TWILIGHT SAGA: alternative

Объявление

Действующие акции:

"Семейство Каллен - собери их всех"
"Волчья кровь"
"Школа выживания"
"Клан Лерой - святое безумие"
Объявление:
Доброго времени суток, уважаемые гости и участники.
Вас приветствует FRPG "TWILIGHT SAGA: alternative". В основу концепций данного игрового мира легла Сага С. Майер, однако администрация ведет достаточно гибкую политику относительно канонических событий. Проще говоря, мы пишем свою историю сами.
Игра очень молода, поэтому свободно множество канонических ролей (что не мешает Вам создать собственного, неканонического персонажа).

Полезные ссылки:

|Правила ролевой| |Список ролей|
|Гостевая| |Шаблон анкеты|
|Хроника РИ| |Квест № 1|
ПАРТНЕРЫ РОЛЕВОЙ:


В игре:
Игровая дата: 21 декабря 2006 года.
Игровое время: первая половина дня. 08.00. - 14.00.
Погода: в Форксе по старой традиции хмуро, то и дело срывается мелкий дождик; Ла-Пуш - пасмурно, дует порывистый холодный ветер; Вольтерра - тепло, облачно, к вечеру возможен дождь.
Новости:
Ролевая игрв объявляется открытой. Постоянно ведется набор как канонических, так и авторских персонажей. С действующими акциями гости могут ознакомиться в разделе |Приемная|.
Принятых игроков просим ознакомиться с содержанием первого квеста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TWILIGHT SAGA: alternative » |Раздел "Вне времени"| » 1933. Нью-Йорк. США.


1933. Нью-Йорк. США.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата / место: Особняк Калленов. Нью-Йорк. 1933
Действующие лица: Эсми Каллен, Розали Хейл
Краткое описание:Розали пытается освоится в новом теле и к ней приходит Эсми, что бы поговорить, утешить, поддержать.

0

2

Словно провалившись в пропасть,понимаешь,что жив.
В теле исчезла тяжесть и боль. Как моральная, так и физическая. Как не сосоредотачивася, а не можешь вспомнить момент до того, как отключиться. Пытаться пошевлить рукой. Легко. Определить, где находишься - сложно. Не тепло, не холодно. Сжать руку еще раз. Обычно, когда с такой силой сжимаешь, на ладони остаются следы от ногтей и больно. Белеют костяшки. Настраиваешься,чтобы открыть глаза, а в сознании вдруг возникают картины.
Счастливые лица, ёлка, подарки.
- Роузи, открывай подарок - говорит нежно мужчина, на которого смотришь снизу вверх.
Отец - подсказывает сознание. А рядом мама - добавляешь самостоятельно.
Картинка обрывается. В глаз снова темно. Вспоминаешь про костяжки, снова сосредотачиваешься, но...
- Сегодня к нам придет Ройс. Отец говорил о нём. - говорит ухоженная женщина.
В памяти сопостовляются две картинки. Мама. Но кто такой Ройс?
Дверь открывается за спиной, оборачиваешь,но...темнота.
Хватит! Надо выбираться! открой гла...
- Роуз, детка, я позвоню тебе - пальцы мужчины блуждают по твоему лицу и путаются в локонах - я люблю тебя.
Заглядываешь в глаза,судорожно соображая...Ройс - приходит на помощь сознание. А его лицо тянется к твоему и ты чувствуешь вкус его губ. Эллюзия. Резко возникает другая картина. Мрак. Много лиц. Мужчины. Чужие руки. Всё чужое. Но...среди них есть Ройс. На его лице усмешка, а в глазах сумашествие. Если мгновения назад ты тянулась к нему, то сейчас ты отбиваешься от него. Адская боль. Собственный дикий крик...
Свет. Высокий потолок. Из окна падают косые лучи восходящего солнца. Во рту странный привкус. Нервно сглатываешь. Не спеша ты встаешь и подходишь к окну. Красивый вид... Но ты замечаешь красный взгляд. Красный? Ты с опаской вглядываешься и узнаешь...себя.

Роуз дотрагивается до своего лица. Что произошло? В ужасе пятиться назад и садиться на своё ложе. Незнакомое помещение изучают её глаза, словно на стенах написаны ответы на все вопросы. Абсурд. Роуз притягивает к себе колени и утыкается головой в них.

0

3

Эсми сидела в гостиной. Она ждала мужа и Эдварда. Да сын был не в восторге о того, что в их жизнях теперь появилась Розали. Да она была таким себе белокурым ангелом. Эсми доводилось видеть её несколько раз в городе. Она была прекрасна, а теперь этот ангел лежал на втором этаже на кровати и скоро должен был проснутся.  Женщина провела ещё несколько раз по листу карандашом и замерла. На верху послышалось движение. Значит Розали уже пришла в себя. Поскольку Карлайла не было дома она решила подняться на верх и поддержать девушку. Поправив платье Эсми поднялась по ступенькам и на секунду замерла перед дверью спальни где была новообращенная. В памяти были  живы воспоминания о том, как сама Эсми была новообращенной. Но тогда с ней был Карлайл, а сейчас? Сейчас она должна помочь девушке и сделать это как мать. Она ведь знает через ,что пришлось пройти девушке.
Толкнув дверь Эс вошал в комнату и увидела сидящую на кровати Роуз. Если до этого она была прекрасна, то теперь стала просто идеальна. Она была самым совершенным вампиром в мире. На несколько секунд Эсми замерла и смотрела на девушку не зная как начать беседу. А потом сделала несколько быстрых шагов и войдя в комнату прикрыла двери.
- Здравствуй, Розали.- проговорила она. Захотелось обнять девушку, но та опасливо поглядывала на Эс своими алыми глазами.  Женщина замерла посреди комнаты боясь напутать девушку. - Как ты себя чувствуешь?

0

4

Дверь за спиной открылась. Кто-то вошел. Роуз сначала решила, что покзалось и продолжала судорожно цепляться за ноги, но женский приятный голос показал реальность:
- Здравствуй, Розали. Как ты себя чувствуешь?
Роуз повернулась на звук. Перед ней стояла молодая женщина. Какая красивая... Женщина замерла посредь комнаты, словно увидела что-то пугающее. Роуз поняла, "что-то" - её глаза и потупила их.
Откуда она здесь? Что это за место? Откуда знает моё имя? Как долго я тут? С ней есть кто-то еще? Что им нужно?
Вопросы вертелись в сознании, но Роуз не задавала их женщине. Подняв глаза, она старалась смотреть не резко.
- Кто Вы?
От звучания собственного голоса передернуло. Это был не совсем родной голос. Он словно стал...звучнее?
Роуз немного раслабила мышцы и снова посмотрела на женщину. По Хейл было не понятно: толи она ждет ответа, толи приговора...

0

5

Эсми знала как себя сейчас чувствует девушка. Сама она прошла сквозь это больше десяти лет назад. Теперь её глаза такие же золотистые как и мужа и она была уверена, что со временем  Роуз станет обладательницей таких же золотистых глаз. Эс улыбнулась перепуганной девушке зная наперед, что та хочет спросить. Для этого ей не нужно было иметь дар Эдварда, наверное такие вопросы есть у всех новообращенных. Женщина сделала ещё несколько шагов и остановилась видя как напряглась Розали. Хотелось заверить её, что все хорошо, что она будет в безопасности, но  было так тяжело сказать слова правды. Теперь она знала, как было трудно мужу, но она его не винила.
Все будет хорошо, Роуз. Мы позаботимся о тебе. Теперь все будет хорошо.-мысленно пообещала она девушке. Наверное так всегда. Сначала нужно настроить себя, а уж потом и говорить с девушкой. Прозвучавший вопрос не был неожиданным.  Она лишь удивилась какую чистоту принял голос Роуз. Он был чистым и звонким, словно перезвон колокольчиков. Нет Розали Хейл определенно стала ещё лучше и Эсми надеялась, что она сможет заинтересовать Эдварда. Но пока было рано об этом говорить и думать.
- Я Эсми Каллен, жена доктора Каллена.-тихо проговорила Эс своим мягким бархатистым голосом. Она хотела успокоить её и поэтому пересекла комнату не боясь показать себя настоящую и присела рядом с девушкой. Аккуратно взяв руку Хейл в свои проговорила-Я знаю тебя сейчас мучает много вопросов. Когда-то я была в таком же состоянии. И не знала ответов, но рядом был человек, который помог мне понять все. И сейчас ты можешь смело задать мне эти вопросы.-женщина улыбнулась чуть сильней сжав руки девушки-Не бойся, дорогая.

0

6

- Я Эсми Каллен, жена доктора Каллена.
Красивое имя. Красивая женщина.
Эсми говорила тихо и спокойно. Роуз немного расслабилась. Женщина присела рядом и взяла в свою руку ладонь Роуз.
-Я знаю тебя сейчас мучает много вопросов. Когда-то я была в таком же состоянии. И не знала ответов, но рядом был человек, который помог мне понять все. И сейчас ты можешь смело задать мне эти вопросы.Не бойся, дорогая.
Роуз смотрела на женщину, словно пытаясь найти ловушку, но безуспешно. Вопросов было ужасно много и они сплетались в едино.
- Где я? - сорвалось с губ Роуз.
Алые глаза снова оглядели комнату и Розали еще раз убедилась, что ответы никто не написал для неё. Доктор Каллен? Что-то знакомое... В сознании Роуз снова появилась картинка. Светловолосый мужчина в белом медицинском халате. Больница Форкса - сознание легко расгадало очередную картинку. Но что случилось? Почему его жена рядом? Если случилось что-то, то почему не он рядом? Почему я не в больнице?
- Что произошло? - голос Роуз вырвал её из лабиринта мыслей.

0

7

Эсми хотелось успокоить девушку, но вместо этого она лихорадочно мыслила как ей помягче объяснить девушке настоящее. Ведь нельзя просто кому-то сказать, что он вампир. Не все могут это воспринять нормально. Да и девушку никто не спрашивал. И никто не мог знать как себя поведет Роуз.  Первый вопрос был самым простым из всех на которые она готовилась ответить.
- Ты у нас дома. Доктор Каллен принес тебя сюда.-тихо ответила Эс стараясь говорить как можно мягче, готовя её к самой главной новости.
Прости меня...Прости, что не могу сказать тебе, что все будет как раньше. Увы как раньше уже не будет. К сожалению назад время вернуть не в наших силах. Но м постараемся сделать все лишь бы твоя жизнь наладилась. Все у тебя...нас будет хорошо.-мысли женщины были немного хаотичными. Она старалась решить многое и сейчас оказать как можно больше поддержки. Конечно Каллен знала, что Карлайл лучше бы рассказал все, но мужа не было дома. И снова мелодичный голос блондинки раздался совсем рядом. Миссис Каллен посмотрела на неё.
- Ты возвращалась поздно домой и на тебя напали. Их было много и они тебя изнасиловали...-женщина замолчала не зная говорить ли ей о том, что это был жених Хейл.  Все таки девушка имела право на правду, но эта правда была слишком жестокой. Сердце Эс сжалось от жалости и она решила не говорить правду хотя бы пока. - Мой муж нашел тебя в оном из переулков и принес сюда. Ты была при смерти.-в этот момент голос женщины сорвался и она опустила глаза в пол, что бы не показывать свои истинные чувства. Прошло только три дня с тех пор как Карлайл принес  растерзанную девушку в дом. Она хорошо помнила ту боль при виде Розали  ине хотела показывать этого ей.

0

8

- Ты у нас дома. Доктор Каллен принес тебя сюда.
Уже хорошо. Я не в психушке, не в больнице, а дома у доктора Каллена...хотя, это самое странное.
Роуз пробежала глазами по комнате и задала следующий вопрос, на который почти сразы получила ответ. Такой же спокойный и мягкий.
- Ты возвращалась поздно домой и на тебя напали. Их было много и они тебя изнасиловали... - последняя картинка, которая была до того, как открыть глаза, всплыла в памяти. Это сон, Хейл, лишь сон.
Роуз закусила нижнюю губу и пару раз моргнула, прогоняя картинку.
Мой муж нашел тебя в оном из переулков и принес сюда. Ты была при смерти. - снова прозвучал рядом мелодичный голос.
Нашел, принес, при смерти...получается, что...
- Как долго я здесь? - завершила на мысль вслух и снова опешила от своего голоса.
Роуз понимала, что знать правду ей обязательно надо, но она её немного боялась. Слишком много чужого в себе. Слишком много.
Может так и бывает, когда оказываешься на волоске от смерти, но голос не меняется и глаза не становяться красными...что же всё это значит?

0

9

Эсми ждала. Она видела как понятие всего происходящего вокруг тяжело дается блондинке. Да и сама Эс в свое время также с трудом осознавала все. Ей было тяжело тогда ведь к тому же она потеряла ребенка. Но и Розали было не легко. Ведь для неё обычная человеческая жизнь остановилась.  Да с одной стороны вечная жизнь это хорошо, но с другой стороны это было тягостно. Ведь многие доступные людям возможности для вампиров не действительны. Женщина видела как Розали мучается от догадок и прежде чем она задала свой вопрос миссис Каллен приняла решение.
- Ты была без сознания три дня. Все это время ты провела здесь и рдом была либо я либо мой муж. -она на секунду замолчала-Твои родители искали тебя как и твой жених Ройс. Все таки скоро должна состоятся ваша свадьба, но они не знают, что  ты здесь. -вампирша снова замолчала и посмотрела в алые глаза. Рука сама потянулась к лицу девушки и женщина нежно и по-матерински провела рукой по её щеке. Захотелось утешить её, убрать эту настороженность из глаз. Но сейчас ей предстояло сказать самое главное. Эсми поднялась и сделала несколько шагов к середине комнаты. За несколько секунд вампирша оказалась на середине комнаты. Собравшись с духом она повернулась к Хейл и проговорила:
-Розали, ты теперь вампир.-она на секунду замолчала, а потом добавила-Когда Карлайл нашел тебя ты была при смерти. Он укусил тебя ведь не мог дать тебе умереть. Ты слишком живая для того, что бы умереть и эти три дня ты проходила долгий процесс обращения. - Эсми замолчала ожидая реакции Роуз.

0

10

Три дня? Так мало и много одновременно...Какие препараты необходимо вводить, чтобы вытащить человека с того света за такой срок? Новинки медицины? Карлайл волшебник?
Мысли ходили ходуном, а алые глаза поблескивали. Розали видела, как заботливо провела ладонью по её щеке Эсми. Но вдруг та встала и вмиг очутилась посредь комнаты. Роуз опешила, но не отводила глаз от женщины, которая словно настраивалась.
Она сейчас скажет что-то важное... - сделала про себя вывод девушка и напряглась.
-Розали, ты теперь вампир.
Что? Роуз замерла на мгновение. Это розыгрыш? Так...так...так не бывает!
Но последовало обьяснение:
Когда Карлайл нашел тебя ты была при смерти. Он укусил тебя ведь не мог дать тебе умереть. Ты слишком живая для того, что бы умереть и эти три дня ты проходила долгий процесс обращения.
Роуз с минуту сидела без движения. Затем запустила пальцы в белокурые волосы.
- Вампир...смерть...укус...обращение... - бормотала она в безумстве.
Это бред! Бред! Чистой воды! Зачем издеваться? Не смешной розыгрыш...
Роуз кричала мыслями, но сама заметила, что это далось Эсми слишком тяжело, как дается только правда.
- Это правда? Теперь я буду убивать людей? А раз это сделал Карлайл, то... - она нервно облизала губы - он тоже? Вампир...
Последнее слово не укладывалось в её голове.
- И вы?
Шепотом добавила Роуз. Она не спрашивала, скорее утверждала. Правда бывает так страшна.

0

11

Порой правда это неизбежная часть нашей жизни. И даже если правда была губительна и невероятная. Вот как сейчас. И она была готова к любой реакции Роуз, а уж то, что девушка бы не поверила Эсми она и так знала. Да в такое не сразу веришь и это увы печально. Она смотрела на блондинку и видела как та растерянно смотрит на неё и сама себе не верит. Губы начинают шевелится и тихий звонкий голос перечисляет все сказанное Эс. Женщине хотелось бы конечно уверить Хейл, что все хорошо, но увы она не могла сейчас этого сделать. Для начала Роуз должна была поверить в то, что она вампир и принять себя новую. А вот череда новых вопросов заставила её улыбнуться.
- То, что ты вампир абсолютная правда. И первое время тебе будет трудно привыкнуть к себе новой, но со временем чувство неловкости пройдет. - она замолчала снова подбирая нужные слова, что бы успокоить её - Мы с мужем не убиваем людей. Ты сделала правильные выводы мы с Карлайлом и нашим сыном Эдвардом вампиры. Карлайл создал нас спасая от смерти. У каждого из нас своя история, но об этом потом. Мы не питаемся людьми. - женщина снова опустилась на кровать рядом с Розали и секунду помедлила прежде чем продолжить. - Как всем известно вампиры питаются человеческой кровью, но мы другие. У каждого из нас был выбор убивать людей или животных. Мы семья вегетарианцев. Мы питаемся кровью животных.-она снова замолчала давая ей возможность воспринять и осознать новую для себя информацию.

0

12

Череда вопросов и догадок вызывает у Эсми легкую улыбку. Что ж...может это означает, что я на правильном пути? Хотелось бы верить, конечно, ибо я совсем запуталась и от этого становиться даже страшновато.
- То, что ты вампир абсолютная правда. И первое время тебе будет трудно привыкнуть к себе новой, но со временем чувство неловкости пройдет.
О, хотелось бы верить, что пройдет, но никак не хочется верить, что я вампир...замкнутый круг!
Роуз выжидающе посмотрела на Эс.
Мы с мужем не убиваем людей. Ты сделала правильные выводы мы с Карлайлом и нашим сыном Эдвардом вампиры. Карлайл создал нас спасая от смерти. У каждого из нас своя история, но об этом потом. Мы не питаемся людьми.
Эсми остановилась и присела рядом, а мысли в голове Рози блуждали, как хотели...
У вампиров своя история? О чем она? Может о том, кто именно тебя покусал...Интересно, как долго мне быть вапиром? У меня теперь получается своя история, да?
Как всем известно вампиры питаются человеческой кровью, но мы другие. У каждого из нас был выбор убивать людей или животных. Мы семья вегетарианцев. Мы питаемся кровью животных
Роуз произвольно улыбнулась на фразу о вегетариацах ибо вегетарианцы - это те, кто питается исключительно растительной пищей. Оказывается, и этот термин входит в понятия "растяжимые".
- Я бы тоже не желала становиться убийцей...- это были лишь мысли вслух - Эсми, а сколько мне быть вампиром? Нет, вопрос некоретен.  Какой век у таких, как мы? Вот так понятней.
Новое положение рушило все устоявшиеся устои и никак не укладывалось в голове.
- И как я вернусь в свою семью?
Вопрос вырвался из вороха мыслей.

0


Вы здесь » TWILIGHT SAGA: alternative » |Раздел "Вне времени"| » 1933. Нью-Йорк. США.