TWILIGHT SAGA: alternative

Объявление

Действующие акции:

"Семейство Каллен - собери их всех"
"Волчья кровь"
"Школа выживания"
"Клан Лерой - святое безумие"
Объявление:
Доброго времени суток, уважаемые гости и участники.
Вас приветствует FRPG "TWILIGHT SAGA: alternative". В основу концепций данного игрового мира легла Сага С. Майер, однако администрация ведет достаточно гибкую политику относительно канонических событий. Проще говоря, мы пишем свою историю сами.
Игра очень молода, поэтому свободно множество канонических ролей (что не мешает Вам создать собственного, неканонического персонажа).

Полезные ссылки:

|Правила ролевой| |Список ролей|
|Гостевая| |Шаблон анкеты|
|Хроника РИ| |Квест № 1|
ПАРТНЕРЫ РОЛЕВОЙ:


В игре:
Игровая дата: 21 декабря 2006 года.
Игровое время: первая половина дня. 08.00. - 14.00.
Погода: в Форксе по старой традиции хмуро, то и дело срывается мелкий дождик; Ла-Пуш - пасмурно, дует порывистый холодный ветер; Вольтерра - тепло, облачно, к вечеру возможен дождь.
Новости:
Ролевая игрв объявляется открытой. Постоянно ведется набор как канонических, так и авторских персонажей. С действующими акциями гости могут ознакомиться в разделе |Приемная|.
Принятых игроков просим ознакомиться с содержанием первого квеста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TWILIGHT SAGA: alternative » |Раздел "Вне времени"| » Ноябрь 1921 года. Уоррен. Огайо. США.


Ноябрь 1921 года. Уоррен. Огайо. США.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата / место: Ноябрь 1921 года. Уоррен. Огайо. США.
Действующие лица: Эсми и Карлайл Каллены.
Краткое описание: первые несколько часов для Эсми после обращения в вампира. Первый разговор между будущими супругами.

0

2

Вместо пролога...

- Ааа, это Вы, доктор Каллен.
- Да, Джим, я сегодня дежурю в отделении. Что у нас здесь?
Не глядя в сторону тела на каталке, лицо собеседника омрачилось.
- Женщина, молодая совсем. Прыгнула с утеса, стопроцентное самоубийство. А там же камни, и течение – просто жуть. Расшиблась, конечно…
Он говорил еще что-то, этот грубоватый, не очень-то чувствительный и сентиментальный парень, но говорил так, что было абсолютно ясно – ему по-настоящему жаль молодую, привлекательную женщину, которая предпочла шагнуть в темную бездну, потому что кто-то или нечто забрало желание жить. Он говорил, а Карлайл не слушал. Вместо этого мужчина всматривался в застывшие восковой маской черты и вспоминал ту шестнадцатилетнюю девушку, которая сорвалась с дерева и поступила в госпиталь с переломом ноги. Вспоминал тонкие запястья, лучистые глаза и копну светло-каштановых волос, в которых то и дело вспыхивали медово-янтарные искры. Вспыхивали и гасли. Локоны тогда были стянуты бледно-голубой лентой, и когда она повела головой, по-звериному острое обоняние вампира ощутило теплую смесь запахов – легкий аромат полевых цветов и, почему-то, пряной корицы. Зверь в нем точно различал такие вещи, а человек в тот момент решил, что так, наверное, должно пахнуть дома – когда жарко трещат поленья в камине, где-то за окном мечутся хлесткие ветви осенних деревьев, а твоя ладонь ласково раз за разом скользит по густым, светло-каштановым волосам. Отсветы пламени играют теплыми бликами под твоими пальцами, и ты понимаешь, что ТАКАЯ Вечность абсолютно точно имеет смысл.
А еще Карлайл Каллен абсолютно точно ощущал разницу между Жизнью и Смертью, пусть даже эта Жизнь уже едва теплилась, готовая угаснуть в любую минуту. Слабая, медово-янтарная искра…
- Идите, Джим, - голос у доктора Каллена спокойный, глубокий, он не приказывает, но не подчиниться очень сложно, - я сам подпишу акт о смерти.
Он подождал пару минут, после того, как за санитарами закрылись двери, а потом в два стремительных шага пересек помещение и осторожно приподнял подбородок лежащей перед ним женщины. Уже наклоняясь к белоснежной шее, на которой еще едва ощутимо билась тонкая жилка, Карлайл вновь ощутил ту смесь ароматов – полевые цветы и корица…

Доктор Каллен никогда не забывал, что судьба любит шутки.
Он никогда не хотел властвовать. Никогда не хотел направлять или принуждать.
В отличие от своих бывших спутников, Волтури, Карлайл не считал себя вправе судить чужие слова или поступки, однако по иронии судьбы жизнь вынуждала его к сложному выбору чаще, чем можно себе было представить. Оказалось, что на этом свете невозможно помогать другим, не меняя кардинально мирное течение их жизни. Но кто он такой, чтобы решать – это событие будет «во благо», а это – нет? Он врач. Он человек с колоссальным жизненным опытом. Но он не Бог. И в своем бессмертии сложнее всего было не потерять человеческую сущность, теоретическую возможность ошибки.
Каждый человек имеет право на ошибку. Это цитата откуда-то из глубин веков.
А у тебя есть такое право, доктор Каллен? Или твои ошибки стоят слишком дорого?
Я не Творец. Не Создатель. Я не имел на это право. Не имел на тебя право – на твою судьбу, твой выбор, стук твоего сердца. Я просто не смог тебя отпустить, девочка. Почему – Бог весть. Не смог и не захотел. Возможно это лишь гипертрофированный эгоизм и многолетнее одиночество, а возможно осознание простой вещи: если для тебя, солнечная, все может закончиться ТАК, на ледяной железной каталке полутемного морга, то имеет ли смысл существования этот мир вообще? Для чего он нужен?
Мужчина пристально всматривался в черты лица лежащей перед ним молодой женщины. После мучительного обращения в помещении городского морга прошло уже больше двух часов, где-то за окном как раз должен был заниматься слабый, осенний рассвет. Сразу после того, как агония ушла, Карлайл забрал тело и через некоторое время оказался в двухэтажном коттедже на окраине города, который они занимали с Эдвардом уже около полугода. Сына не было дома, поэтому объяснять кому-то что-либо не пришлось – доктор Каллен просто уложил бесчувственную женщину на небольшую софу, присел рядом, а теперь словно завороженный наблюдал за внешними метаморфозами. Длинные каштановые локоны просохли, обрамляя тревожное личико. Сероватая, мертвенная бледность кожи ушла, уступив место матовой белизне мрамора. Если при жизни Эсми была красивой, то теперь она становилась божественно прекрасной.
А еще, он все думал, что не меньше, чем глупые шутки, судьба любит пересечения сюжетов. Пусть даже эти сюжеты несовместимы, невозможны, неправильны.  Две параллельные линии никогда не пересекутся – это непреложный закон. Одна линия – это он, двухсотлетний вампир, врач и невольный судья. Вторая – она, девочка с узкими ладонями и копной волос, что отливают на солнце жидким золотом.   
Где Вы были, мистер Бог? Вы отвернулись? Уснули? Или уже давным-давно умерли? Почему Вы допустили случившееся…
Ее видели санитары. Возможно, старший коронер. И, конечно же, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что просто любопытствующие могли заметить, как доктор Каллен выносил из больницы тело. В документах, он, походя, пометил, что связался с родственниками погибшей женщины и те забрали труп, но смертные так любопытны и наблюдательны.
Все равно, во избежание слухов, им придется покинуть город, если она…
«Если она» что? Захочет остаться рядом? С тем, кто обрек ее на вечную жажду, превратив в недо_человека? Тем, кто сделал такой сложный и важный выбор за нее? Тем, кто перемолол линию судьбы, изломав ее до неузнаваемости? Захочет ли?
Почему-то больнее всего ранило сознание того факта, что улыбчивая, ласковая молодая женщина превратится в красноглазого алчущего хищника. По его вине. От нее будет пахнуть пряной горячей кровью и убийством, но не корицей и домом. 
По телу женщины пробежала легкая, едва заметная дрожь и она открыла глаза. Бездонные глаза цвета порфира…но взгляд по прежнему был Ее. Как такое могло быть?
Карлайл не удержался и осторожно взял тонкие пальцы ее руки в свои ладони.
- Здравствуй, Эсми, - а дальше последовал какой-то очень уж профессиональный вопрос, заданный удивительно домашним, искренним тоном, - Как ты себя чувствуешь?
Наши судьбы – прямые линии. А прямые линии пересекаются только один раз. Один раз, моя девочка.

Отредактировано Carlisle Cullen (2010-01-14 19:33:11)

0

3

Один шаг. Один шаг и ты невольно закрываешь глаза, что бы не видеть, как приближается твоя смерть. В такие моменты должно появиться сомнение, и проснутся предательское желание жить, но в случае Эсми этого не случилось. Ведь этот шаг женщина сделала осознано. Ей больше незачем было жить. Не нужно было вообще существовать, ведь смысл её жизни теперь мертв. И лишь его мертвое тело она со всей силы прижимает к себе.  Люди часто боятся того, что кто-то или что-то отымет их жизнь, но она с огромным желанием летела вниз на  встречу этой самой смерти. Она всем своим существом стремилась туда к тем валунам, о которые бились волны. Этот шум создаваемый ими оглушил падающую женщину, а он все равно все крепче старалась прижать к себе мертвое тельце её ребенка. Она даже сейчас не хотела расставаться с ним.
- Скоро…скоро мы будем вместе. - тихо прошептала она прежде чем острая боль и темнота не накрыли её. Сознательно Эсми пыталась все сильнее прижать к себе ребенка, но её тело больше не принадлежало ей.  Руки беспомощно раскинувшиеся выпустили из рук тельце, и оно смытое бурным течением моря исчезло в синей пучине. Но лежавшей на камнях женщине было абсолютно все равно.  Она больше ничего не чувствовала и лишь её душа все больше и больше стремилась  покинуть этот пустой для неё мир для того, что бы  наконец быть там где и её малыш.
Малыш…мой маленький… скоро, совсем скоро мы будем снова вместе. Мы будем теперь вечно вместе. И теперь нашей вечности никто не помешает. Мы будем гулять по бескрайним полям и лугам. И нам будет хорошо. Хорошо вдвоем.
Наверное, если кто-нибудь узнал, о чем думает душа ещё не покинувшая это изломанное тело, то он бы не удивился. Но Эсми мечтала лишь о том, что бы поскорее оказаться рядом со своим малышом. И именно в тот момент, когда она уже была готова улететь туда, куда её звали те голоса адское, все поглощающее пламя, словно жидкие огонь разлилось по всему телу.  Оно обволакивало ее, и она из всех сил хотела закричать, да только не могла.  Не могла издать ни звука. Не пошевелится, что бы привлечь к себе желание. Но она знала одно, что если она ощущает это пламя, значит, она ещё жива и это её смерть.  В своей жизни Эсми верила в Бога и сейчас считала, что так Всевышний наказывает её за суицид. Но пережить такую смерть женщина была согласна лишь ради одной цели.  А огонь тем временем все больше и больше терзал её искалеченное тело.
Скоро, совсем скоро… - подумала она, прежде чем провалится с такое желаемое забытье.
Звуки, казалось, что прямо над головой у неё колышутся деревья от ветра. Неужели она в лесу? Нет этого, не могло быть. А может и могло ведь никому не известно как там на небесах. Эсми была твердо уверена, что умерла, пока её внимание не привлек звук. Тихий и размеренный звук часов. Часы? Казалось бы, там наверху их не может быть. И только тогда она поняла, что что-то изменилось. В нос ударил слабый запах хвои и ещё чего-то, но такого  приятного и знакомого. Как будто какие-то далекие воспоминания.  Воспоминания из её прошлого. Женщина  напряглась и открыла глаза.  Перед ней сидел мужчина.  Он был прекрасным и таким знакомым. Женщина моргнула и почувствовала прикосновение к своей руке.  Она не знала, что сделать лучше. Вырвать ли ей руку и забиться  какой-то самый дальний угол или так и смотреть в эти завораживающие глаза и сжимать его теплую руку. А перед глазами стояла картинка, когда молодой доктор накладывал гипс на  её сломанную ногу. 
- Доктор Каллен? – удивленно переспросила она. – Я хорошо. – добавила она еле слышно. Эсми смотрела на него и не верила своим глазам. Прошло столько лет, а он совсем не изменился. Все такой же молодой. Как будто он не старел.  В горле стало першить, и она невольно дотронулась до него рукой.  Казалось бы, она снова испытывает такой же огонь, правда не такой сильный как первый раз.  Эсми осмотрелась по сторонам и удивилась. Это был не морг, а она лежала на софе. И была абсолютно целой и невредимой ,а после такого падения она не могла выжить.
- Что со мной произошло? – в глазах было не понимание.

Отредактировано Esme Cullen (2010-01-14 21:27:09)

+1

4

От ее непонимания, растерянности, свинцовая тяжесть вины разливается венами, по которым сердце уже две сотни лет не гоняет кровь. С Эдвардом было проще – пусть в полубреду, но он был в сознании, когда Карлайл предложил ему перерождение в бессмертного. И его сын сделал свой выбор, отдавая себе отчет в происходящем. Он, по крайней мере, понимал, КЕМ проснется, после непродолжительного забвения. А она?
Как рассказать этой женщине, что вампиры – не выдумка и не детская страшилка, что ее ждут еще долгие годы странной жизни. Годы эти сложатся в десятилетия, те – в века, и у нее будет достаточно времени, чтобы проклясть своего создателя, или, что маловероятнее, поблагодарить его.
Но сейчас Эсми хотела только ответов на свои вопросы, и доктор Каллен лихорадочно думал, как бы смягчить ожидающую ее новость, представить ее не в таком шокирующем свете.
Смешно…он считал, что больше не в состоянии испытывать волнение, что не способен на такую жгучую смесь эмоций – вины, ожидания и…умиротворения? Слишком дико, но мужчина ощущал, как кусочки замысловатой головоломки внезапно встали на свои места, образуя цельную и прекрасную картинку. Словно он долгие годы искал что-то, двигаясь в полумраке и на ощупь. Искал, и все не находил, а в конце концов, уверился, что искомого и вовсе на свете не существует. Научился жить и без этого неясного, будоражащего ожидания; жить ровно и просто, для других – но не для себя. А теперь…
Полумрак расступился.
Да, ее поступок, предшествующий их встрече был жутким в своей безысходности, но осознание того факта, что эта женщина сейчас находится рядом, он сжимает ее пальцы в своих ладонях и не может оторвать взгляд от мягких, гармоничных черт лица, казался почему-то таким правильным, таким естественным и закономерным.
Да, параллельные линии по-прежнему не пересекаются, но если наплевать на геометрию, то можно наконец-то поверить – солнечная Эсми принесет то, что он безуспешно ищет уже двести лет по всему миру – тепло и спокойствие.
Принесет, если найдет в себе силы простить его поступок.
Доктор Каллен начинает говорить – как всегда негромко, голосом мягким и обволакивающим.
- Ты упала, Эсми…
Хотя нет, не так. Ты шагнула в чертову пропасть, ледяную и безразличную, как сам смерть. Неужели ничего не оставалось там, за спиной? Ничего важного. Ничего такого, ради которого стоило бы жить. Знаешь, что меня пугает, солнечная? Не знаешь, но я когда-то расскажу. Спустя два века я повидал множество мерзости, подлости и дряни, видел жуткие заболевания и жестокие раны, но ничего не пугает меня сильнее, чем бессилие. Безразличие к собственной судьбе. И страшно становится только в тот момент, когда больной человек сдается, когда он прекращает бороться со смертью, рассуждая «Оно того не стоит». Почему ты сдалась?
- Ты помнишь это? На излучине Таггар-ривер жуткое течение. Каменистый обрыв. Сорваться с такого – это неминуемая смерть. Ты ведь знала это.
Он подбирает слова осторожно, будто на ощупь. Потому что очень не хочет оттолкнуть ее от себя навязчивостью, не хочет испугать или разладить ту невесомую иллюзию обоюдного доверия, неясного духовного единения.
- У тебя сейчас возникло не менее десятка вопросов, знаю. Я обещаю, что отвечу на каждый из них, сколько бы их не появилось. Но сперва, ответь мне…
Почему ты сдалась? Я ведь помню тебя, Эсми. Помню ту девочку, которая полезла на вековое дерево, чтобы спасти котенка. Я знаю об этом, поинтересовался у твоей матери, уже перед самым уходом, почему ее дочь оказалась в двенадцати футах над землей. Она тогда брезгливо поджала идеальные губы, будто я спросил что-то в высшей степени неприличное, но ответила честно. Юная шестнадцатилетняя леди понесло на дерево. За мелким, пищащим комком пуха. Позор. Блажь. Дурость. А мне в то мгновение почему-то стало удивительно тепло, хотя вампиры не способны замерзать или согреваться в принципе. В шестнадцать лет ты доказала мне, что человечество еще не собирается вырождаться. Поэтому ответь мне сейчас…
- …если кто-то столкнул тебя оттуда, то скажи мне – кто именно? А если ты сама шагнула…то почему? Я ведь так хорошо помню тебя, Эсми. Что произошло?

0

5

Женщина смотрела в эти теплые янтарные глаза и видела в них боль. Боль вины. Сидящий перед ней мужчина чувствовал себя ужасно виноватым, но почему? Этот вопрос взволновал Эс больше всего. Она не понимала, что произошло. Ведь твердо уверенная в том, что она должна умереть она сидела здесь в этой комнате и не чувствовала никакой боли. Ничего. В голове появилась  безумная мысль о том, что её все-таки спасли, и уже прошло довольно много времени с тех пор. И не исключено, что все это время именно Доктор Каллен лечил её. Но любая попытка вспомнить, что-либо была практически невозможна. Она видела какие-то смутные образы, воспоминания никак не желали становиться четкими, словно им было  удобно там за этим серым покрывалом. Но прозвучавшие слова заставили Эсми встрепенуться. Слова, произнесенные этим тихим бархатистым голосом, который завораживал эхом, отдались в её ушах.
Упала? Как я могла упасть? Почему? Что произошло со мной до этого. – мысленно вопрошала себя женщина. Она хотела понять, что случилось, но воспоминания все ещё были нечетким белым пятном в её голове. А доктор как будто не понимал этого. Он ко всему ещё и продолжал свои вопросы.  Внезапно картинки замелькали у неё перед глазами. Она напряглась, пытаясь прийти в себя. Но белая завеса уже упала и она вспомнила. Боль снова накрыла её. Та боль потери и она не смогла её сдержать. Издав глухой стон Эсми вырвала свою руку из его и обхватила колени руками уткнувшись в них лицом. Она вспомнила все. Все, что было с ней до этого, а  этот голос продолжал терзать её. Вопросы доктора Калена все, ещё вертелись в её голове, хотя она знала, что мужчина напротив молчит. И все же вина тяжким грузом упала на её плечи.
- Сынок, прости меня. Прости меня, пожалуйста. Я оставила тебя. Я не имею права на этот шанс. Он должен был быть  у тебя. – Эс даже не заметила, что говорит свои слова в голос. Она мало, что понимала, совсем обезумев от горя. Оно съедало её изнутри. Разрывало на части. Вина и боль утраты захватили её полностью. Нет, она не имела права на этот шанс. Не имела. Она должна была умереть там, на излучена среди скал. А её тело должно было унести в море, и сейчас она была бы рядом с ним. Рядом со своим ребенком. Она плакала. Эсми оплакивала свою потерю, так как  до этого оплакивала её несколько дней. Даже не понимая, что слезы не текут из глаз, но её это не интересовало. Глаза её были пусты, абсолютно лишены всяческого смысла. Она подняла голову и посмотрела на сидящего напротив неё человека и спросила:
- Где мой сын? Что с ним?Нашли вы его тело? – уже мысленно добавила она.
Нет.. нет.. нет.. он не мог умереть. Ведь с ним же все было хорошо. Почему? За, что? Господи, за что ты так со мной поступил? Неужели это наказание за то, что я оставила Чарльза? Прошу тебя верни мне его, и я стану самой лучшей женой, которую можно было бы только найти. Я сделаю, все как нужно и буду молча сносить все побои моего мужа, лишь верни мне его. Пожалуйста верни мне моего сыночка. – мысленно умоляла она. Она бы хотела вернуть все назад и все исправить. Сделать все, что угодно даже продать душу дьяволу лишь бы её сын был жив. Но его не было. Она никогда не увидит его первых шагов, не услышит его первого слова. У него отобрали эту возможность. А у неё отобрали смысл жизни. Теперь это лишь существование.  Женщина ещё сильнее обхватила колени руками и стала раскачиваться из стороны в сторону. Все, что сейчас она чувствовала это жгучая боль. Боль, которая рвет на части и не желает останавливаться.  Боль, которая уничтожает её душу.
И только потом она почувствовала чьи-то нежные прикосновения. Почувствовала чью-то руку на своих волосах, но сил посмотреть, кто это был, уже не было. Она лишь продолжала раскачиваться  из стороны в сторону.

0

6

Врачебная практика часто делает людей жестокими. Каждодневная власть над чужими жизнями порождает цинизм, что отравляет разум, принуждает смотреть на иного человека не как на величайшее произведение Творца, а как на механизм из мышц, костей и сосудов. Карлайл твердо знал, что это страшнее всего. Потерять в профессионализме человечность – за долгие годы вампир насмотрелся на своих коллег, которые с возрастом все больше тонули в презрительном безверии, и, в конце концов, большинство начинало искать смысл собственного существования на дне бутылки. К сожалению, искомого там было не очень много, и, порой, доктору Каллену казалось, что он понимает, отчего среди медицинских работников такой высокий уровень самоубийств.
Он не знал, почему упомянутый цинизм минул его – может дело в некой мудрости, что пришла спустя столетия, а может быть сын средневекового инквизитора просто от рождения не был способен к подобному. Он не умел казаться равнодушным и уж тем более, не умел быть им. Не любил сообщать плохие или грустные новости пациентам или их родственникам, каждый раз проживая мимолетную для его вечной жизни боль. Не умел проявлять профессиональную жестокость, что отрезвляет много лучше сочувствия и жалости…
Жалость.
Даже сейчас, пребывая в полубезумном состоянии из-за терзающей ее тоски, эта женщина не вызывала жалости. Вместо этого возникало непреодолимое желание обнять ее, защитить от неясной напасти, закрыть, оказаться между ней и всей мерзостью, что еще не перевелась в мире. Хотелось сделать что-то, чтобы она снова могла смеяться как раньше, чтобы не пропадало желание жить или просто спасать котят.
Чтобы она вновь стала той девушкой с лучистыми глазами и голубой лентой, стягивающей медовые локоны.
И тогда Карлайл сделал то, чего не случалось уже давно – поддался порыву. Крепко обнял хрупкие плечи, прижал к себе, будто в стремлении разделить ее боль, забрать ее себе. 
Заговорил – как всегда негромко, но звучало в его словах не столько увещевание, сколько просьба.
Просьба поверить ему, довериться – один-единственный раз, но насовсем.
- Мне жаль, Эсми, мне так жаль того, что произошло с твоим сыном, - пальцы ласково скользят по шелковым волосам. – Но ты не должна так говорить. Это твой шанс, и тебя ждет другая жизнь. Сперва, будет сложно, но я…
…я очень хочу, чтобы ты была счастлива, солнечная. Боль уйдет. Она всегда уходит, затихает. И раны заживают – верь мне, я же врач. Уже три столетия я лечу недуги и точно знаю, что, даже оставляя после себя памятные рубцы, раны затягиваются. И телесные. И душевные. Главное, найти в себе силы жить. Ты знаешь это, моя девочка? Самое сложное в нашем мире -  жить в нем.
Однажды ты оступилась. Упала. Это бывает, судьба часто пускает подножку. И дело не в том, что ты оказалась слишком слабой для такого испытания, Эсми. Просто рядом не было никого, кто бы помог подняться на ноги. Помог пережить, перетерпеть боль, и дождаться рассвета. Тебе сейчас, наверное, кажется, что вокруг кромешный, непроницаемый мрак, и никогда, никогда уже не будет по-другому. Но это закон природы – темнее всего именно перед рассветом.
Нашим первым…
Нашим…

Его поступок делал вампира заложником колоссальной ответственности перед этой женщиной и перед собственной совестью. Но к своему удивлению, Карлайл обнаружил, что нисколько не тяготится упомянутой ответственностью. Воспринимает ее, как неожиданный, непрошенный, но драгоценный дар. Да, на первых порах Эсми будет сложно – очень. Нужно привыкать к новому телу, обостренным, словно лезвие бритвы, органам чувств, постоянному голоду. Кроме всего прочего, ей придется, смириться с тем, кем она стала, и на это тоже потребуются время и силы. И не только ее.
- …я буду рядом с тобой. Всегда. Я больше не дам тебе упасть.
Обещаю.
У тебя впереди вечность, чтобы эта рана зажила. У меня – бессмертная жизнь, чтобы попытаться залечить ее. Я же врач, моя солнечная…

0

7

Эсми была подавленна, напугана и, наверное, нет точных слов, что бы передать это её состояние. Жизнь закончилась со словами врача о смерти её мальчика и вот теперь кто-то подари лей этот второй шанс. Что с ним делать женщина не знала. Она была абсолютно растеряна, что бы принимать какое-то решение. Для чего ей подарили этот шанс, чем она заслужила его. Она не знала. Но ведь кто-то знал ответ. Эс притихла. Она чувствовала прикосновение к своим волосам, чувствовала, как мужчина прижимает её к себе. Но её внимание привлекло то, какие ощущения это вызывало и что тактильные ощущение были новыми, вернее в них появились новые нотки. Эти ощущения были слишком острыми. Как будто это было впервые.  Женщина слышала этот голос. Нежный и бархатистый голос, который внушал ей веру. Веру этому голосу, веру в себя самую. А главное он внушал веру в будущее. Но было ли оно у неё? И каким было её будущее? Где-то в глубине души появился маленький лучик надежды. Но он был так слаб, что врятли мог бы выжить. А она все ещё была настолько разбита, что не могла бы сейчас сделать, что-либо. 
Наконец Эс подняла голову и повернулась лицом к доктору.  Она некоторое время смотрела на него, как будто видела впервые. Женщина просто смотрела на него в надежде понять, что же произошло.  И все-таки только рядом с ним она почувствовала именно то умиротворение, которое так долго искала. Возможно, слишком долго. И возможно слишком поздно. И теперь, когда она немного успокоилась, пришло время задать другие вопросы. Их было много. И все они касались одного: Почему она жива и невредима. Да это было главным сейчас. Эсми знала, что только человек сидящий напротив неё может дать этот ответ. Что только он может дать ей ответы. Но почему-то на молчала, смотря в эти золотистые глаза. Странный цвет глаз. Их нельзя было назвать карими, скорее всего они были цвета расплавленного золота и они были полны тепла и ещё какого-то чувства.
В этих глазах она уловила чувство вины. Но по какой причине доктор Каллен, чувствовал себя виноватой.
Что же произошло? Что так изменилось и мне даровали второй шанс. И как к этому причастен доктор. Ведь не просто так его  мучает это чувство вины. Вот только вины за, что? Что он такого сделал? Я уверена, что этот человек не может, а вернее не должен чувствовать себя виноватым. Он помогает другим и делает хорошее дело. А вины за такое нельзя чувствовать.
Женщина внимательно смотрела на доктора Калена. Она видела как ему это тяжело. И Эсми пыталась облегчить ему ношу. Она очень хотела задать множество своих вопросов, но сейчас лихорадочно пыталась соединить их в один вопрос. Женщина хотела задать его так, что бы он охватил весь спектр интересующих её тем. Наконец она знала, что должна сказать. Внимательно глядя на мужчину, она проговорила:
- Мистер Каллен, я хотела бы знать, что произошло. Не поймите меня не правильно, я благодарна вам за спасение. Но я бы хотела знать, как я смогла выжить и остаться целой. Ведь это было не возможно.  Я ведь осознано пришла туда ведь знала, что я должна умереть. - она говорила тихо. Эти слова давались ей с трудом. Перед глазами снова появилась картинка, когда она стояла там на краю. Как она делала этот шаг, который приближал её к смерти, и помнила то как прижимала к себе мертвое тело.  Эти воспоминания болью отобразились в её душе и глазах. Сильной и ничем не сравнимой болью. Болью с которой ей теперь придется жить.

0


Вы здесь » TWILIGHT SAGA: alternative » |Раздел "Вне времени"| » Ноябрь 1921 года. Уоррен. Огайо. США.